3 beschädigte Perlbeutel,
Mitte 19. Jh., gestrickter Tabaksbeutel mit Rosenbordüre auf weißem Band vor grünem Grund, innen Lederfutter, 16 x 20 cm, Löcher, getrickter Beutel mit Blumenbukets auf hellem Grund, Spitze gelb mit Blumen, gehäkelter Rand, Futter fehlt, Risse und Löcher, 13 x 19 cm, gestrickte Tasche mit sehr feinen perlen, breite Blumenbordüren vor opalisierendem Grund, Futter fehlt, Risse und Löcher, 14,5 x 17 cm, starke Altersschäden,(MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:33
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
3 beschädigte Perlbeutel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:33 |