Barockes Standkreuz,
alpenländisch Ende 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 28 cm, auf Holzkreuz über dreiseitigem Standfuß montiert, Gesamthöhe 63 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:07
- Startpreis:
Barockes Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:07 |