Großer Krug, Siebenbürgen Ende 18./Anf. 19. Jh.,
Keramik, cremefarben engobiert, blau gemalter floraler und Gitterdekor, Höhe 35 cm, Riss am Hals und kleine Restaurierung am Rand, am Fuß etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:48
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:48 |