Deckelvase, De Porceleyne Lampetkan, Delft, 18. Jh.,
Fayence, bunt gemalter floraler und Phönix Dekor im chinesischen Stil, Fo Löwe als Deckelknauf, Höhe 52 cm, blaue Bodenmarke, Vasenrand und -fuß, Deckelrand und Fo Löwe bestoßen
Expertin: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:54
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:54 |