Tafelaufsatz,
Ende 19. Jh., barockisierende Form, Schaft aus Astwerk mit vier kleine, einer großen ovalen Schale, Fayence, bunt gemalter figuraler und floraler Dekor, Höhe 20 cm, Boden bezeichnet Stebner anno 1770 (?) 13 Octob., Sockel mit Brandriss
Expertin: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:51
- Startpreis:
EUR 360,-
Tafelaufsatz,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:51 |