"Die Holzkette am Traunsee bei Ebensee", Diorama,
Ende 19./Anfang 20. Jh., gemalter Hintergrund mit dem Traunsee, darauf die Holzkette und ein Dampfschiff, dahinter Bergkette, im Vordergrund Landschaft mit Bäumen, Bauernhaus, Bach und Bauernpaar aus Holz, Moosen, Ästen, Glas, Kiesel und Glitter, gerahmt hinter Glas, 71 x 61 cm, Rahmen restauriert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:53
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:53 |