Lot Nr. 139-110222/0050

Hl. Nepomuk,

Hl. Nepomuk, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 120 cm, ein Finger fehlt, dazu Sockel, Holz marmoriert und vergoldet, Höhe 98 cm, Gesamthöhe 218 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.03.2022 - 15:15

Startpreis:

Hl. Nepomuk,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.03.2022 - 15:15
Besichtigung: Online