Susanne Sautter-Thoma, Porträtbüste Frau M. Sernetz, datiert 1956
Terrakotta, handmodelliert, rückseitig signiert und datiert: Susanne Thoma 1956, auf Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39,5 cm, laut beiliegendem Zeitungsausschnitt wurde diese Büste bei der Internationalen Porträtausstellung in der Salzburger Residenz gezeigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2022 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2022 - 15:25 |