Trude (Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Zwei kleine Zeichnungen: a) Beethoven, monogrammiert unten rechts: TW, Künstlerstempel und bezeichnet rückseitig, Tusche aquarelliert auf Papier, auf Karton, ca. 7,5 x 8,5 cm, Passepartout leicht beschädigt; b) Musikalität, monogrammiert unten links: TW, Künstlerstempel und bezeichnet rückseitig, Tusche aquarelliert auf Papier, auf Karton, ca. 8 x 11 cm, Passepartout leicht beschädigt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.03.2022 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2022 - 15:14 |