Trude (Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Zwei Tuschezeichnungen: a) Ballettszene (Pariser Oper), monogrammiert unten links: TW, auf Papier, auf Karton, auf Untersatzblatt, ca. 15 x 19 cm, etwas verschmutzt; b) Balletttänzer, monogrammiert unten links: TW, auf Papier, auf Untersatzblatt, ca. 22 x 17 cm, etwas verschmutzt; beide mit Glaswechselrahmen, rückseitig bezeichnetes Etikett mit Künstlerstempel
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.03.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2022 - 15:14 |