Antiker Saryk Herdteppich, ca. 177 x 121 cm, Turkmenistan, um 1900
Feiner antiker Teppich mit Salor-Ornamentik auf bordeauxrotem Feld, Bordüre mit typischem Saryk-Dekor, leichte Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen, sonst guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:13 |