Bergmann, Österreich-Ungarn, um 1870
Silber, gegossen, gepunzt, vollplastische Darstellung eines Bergarbeiters auf Steinterrain mit einer Vase auf der Schulter, auf hexagonalem Sockel, umlaufende gravierte Inschrift auf Ungarisch mit Jahreszahl 1870, Höhe ca. 41,5 cm, Gewicht ca. 895 g, Meisterzeichen, Österreischische Amtspunze (1872-1922)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:24 |