Musizierender Engel, Mitte 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf ursprüglich nicht dazugehörigem Sockel montiert, Höhe ca. 38/53 cm, Flügel und Instrument fehlen, Finger mit Klebestellen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:21 |