Obstschale, Entwurf Carl Auböck (Wien 1900-1957)
Obstholz, rund, zentraler Korken zum Einstecken der Messer (dieser beschädigt), Dm. ca. 28,5 cm, sechs Obstmesser, diese bezeichnet: Auböck, Made in Austria
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:03 |
6er Set Stühle, Carl Auböck, Wien
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Wandgarderobe und Lederbehälter, Carl Auböck, Wien
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-