Spätbarocke Monstranz, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Kupfer, Messing, teils vergoldet, in Form eines Tischstandkruzifixes mit Arma Christi, zentrale Kartusche getrieben und gepunzt, ovale, facettiert geschliffene Glaskapsel mit gesticktem Kreuz, Höhe ca. 36 cm, berieben
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:28
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:28 |