Franz Seifert
(Schönkirchen 1866-1951 Linz) Eva mit der Schlange, Entwurf um 1910 für die "Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleiplastik", Keramik, dezent staffiert, Höhe ca. 37 cm, am Sockel Ritzsignatur: F. Seifert, unterseitig typographisch bezeichnet sowie nummeriert: No. 59., Sockelunterkante rückseitig gering geschartet
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:17
- Startpreis:
Franz Seifert
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:17 |