Biedermeier-Sekretär,
süddeutsch um 1820/30, nußfurn. Korpus mit gerundeten Lisenen, 5 Laden, KlappSchreibplatte mit marketierter Inneneinrichtung, 8 Laden, Geheimfächer u. Spiegelrückwand, ca. 166 x 107 x 53 cm, starke Altersspuren mit Rißbildung, kl. Furnierteile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:07
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier-Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |