Pipo Peteln
(Marburg 1892-1973 Graz, Ausbildung unter A. Schrötter und F. Silberbauer, Mitglied des Grazer Werkbundes) Waldstück, monogrammiert, datiert P 56, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 39,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
14.03.2022 - 15:49
- Startpreis:
EUR 70,-
Pipo Peteln
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2022 - 15:49 |
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,
- Große Wandlampe "Rhino", Michael Methven, Südafrika, Ende 20./Anfang 21. Jahrhundert