Jugendstil-Paravent,
Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit durchbrochen gearbeiteten Sperrholzfüllungen, mahagoniartig gebeizt, mattiert, 2-tlg., Füße mit Messingschuhen, erneuerte Stoffbespannung, 99 x 140 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:07
- Startpreis:
Jugendstil-Paravent,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |