Sessel, Thonet um 1890/1900,
aus Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, vergoldete Kerbschnittverzierung, Sitz mit Rohrgeflecht, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
14.03.2022 - 15:53
- Startpreis:
EUR 140,-
Sessel, Thonet um 1890/1900,
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2022 - 15:53 |