Satz von 12 Sesseln,
wovon 6 originale Barocksessel aus d. Mitte d. 18. Jh. u. 6 Duplikate aus d. 2. Hälfte des 20. Jh., massive Nußholzgestelle mit lederbespannten Sitzen, tw. monogrammiert "LC", Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:08
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Satz von 12 Sesseln,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |