Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Sitzendes Mädchen, ein Puppenmodell malend, signiert Ca. Th. von Blaas, rote Kreide und Farbkreiden auf Papier, rückseitig Porträtstudie eines Mannes, 49 x 40 cm, gebräunt, etwas fleckig, Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:11
- Verkaufspreis:
Carl Theodor von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.03.2022 - 15:11 |