Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Konvolut von fünf Zeichnungen, Studien von Soldaten, schwarze Kreide, Kohle, Weißhöhungen auf Papier, 33 x 23,5 cm, 32 x 44,5 cm, 45 x 31,5 cm, 47 x 33 cm, 46 x 32 cm, jeweils mit Stempel "Nachlass Julius von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:12
- Verkaufspreis:
EUR 410,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.03.2022 - 15:12 |
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,70 ct
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",