Provinzielle französische Kommode,
Raum Nimes, 2. Hälfte 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 ornamental sowie füllungsförmig beschnitzten Laden, 92 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:22
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:22 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |