Französischer Sekretär,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig marketiert sowie mit Bronzebechlägen verziert, 3 Laden, schräge Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung und 4 Innenladen, ca. 96 x 79,5 x 47 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:29
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Französischer Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:29 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |