Aufsatzkästchen
in bäuerlicher Art, originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit aus späterer Zeit stammender Bemalung in Form von Heiligendarstellungen und Blumen, blau grundiert sowie tw. marmoriert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, tischartiges Untergestell, datiert 1834, 3 Schlüssel, 199 x 124 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:31
- Startpreis:
Aufsatzkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:31 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |