J. R. Lasade, hergestellt für Tiffany & Co
Gold 585, Taschenuhr später zu einer Armbanduhr umgestaltet, Ankerwerk mit Handaufzug, bezeichnet: "No 2580 J. R. Lasade 281 Regent Street London", Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, gebläute Stahlzeiger, flankiert von zwei Engeln mit beweglichen Hämmern, die auf zwei Glocken schlagen, Gehäusenr. 301683, Uhrenschlüssel in Blendkrone versteckt, an Kette, Durchmesser ca. 40 mm, Bruttogewicht ca. 80 g, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Gebrauchsspuren, keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion øG80
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:09
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2022 - 15:09 |