Ernst Vollbehr
(Kiel 1876-1940?) Studienblatt mit Skizzen zu einer Ritterrüstung, signiert, datiert und betitelt links oben: Ernst Vollbehr Zeughaus Berlin 21. 7. (18)97, Rüstung u(nd) Ausstattung eines Turnier 1500-1540, Mischtechnik auf braun getöntem Papier, ca. 46 x 29 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Ernst Vollbehr
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2022 - 15:13 |