Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:37
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |