Marienkrone, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch mit Ornamenten und in Form von Edelsteinen geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen (264)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2022 - 15:20 |