Großer Holzluster,
modifizierte florentiner Barockstilform, 1. H. 20. Jh., Balusterschaft mit Volutenapplikationen und 6 Armen, gold- und alabasterfarben gefasst, auf 2Ebenen insgesamt 12-flammig elektrisch montiert, H: 67 cm, D: 90 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:41
- Startpreis:
Großer Holzluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, dekorative Kunst und Teppiche |
Datum: | 27.02.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2017 |