Niederösterreich
Silbermedaille für Hervorragende Gewerbliche Leistungen. o. J. (um 1930) Med: Rudolf Marschall. Herst.: J. Christlbauer. Av: Handwerker auf Amboss sitzend r. vor ihm weibliche Personifikation NÖ mit langem Palmzweig. Rv: Mauerkrone auf Kranz über Wolken. Hauser A 716. =81,5 g 60,5 mm Punzen: Wiedehopf 2-W, 900 und J. C. im Orig. Etui= III+/II Provenienz: aus dem Nachl. Josef Schlemmer, Kunstschlosser in Zwettl. u. a. Arbeiten am Kriegerdenkmal in Zwettl.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.03.2022 - 17:29
EUR 110,-
- Verkaufspreis:
EUR 110,-
Niederösterreich
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.03.2022 - 17:29 |