Osmanisches Reich, Abdul Aziz AH 1277-1293 (1861-1876) GOLD
25 Kurush AH 1277, KM 694, (2 Stk.) =zusammen 3,27 g=(Hitzespuren) IV/III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
25.03.2022 - 15:00
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 25.03.2022 - 15:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | ab 01.03.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrgehänge
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Eine ‘Koran-Tasche’ aus Leder, mit reichem Besatz aus Silber, zum Teil vergoldet, mit 10 Karneolen.
- Künstler um 1900
- Vase, runder und quadratischer Ascher, Meißen,
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: II, Kal.: 12/vermutlich 70,