Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Im Ennstal, monogrammiert (ligiert): H F, am Passepartout signiert: Hans Franta, datiert: 1959, betitelt, Pastellkreide auf samtigem Papier, Passepartout-Ausschnitt, ca. 27,8 x 37,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:20
EUR 950,-
- Startpreis:
Hans Franta *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 15.03.2022 - 15:20 |
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring