Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Dionisos und Xanthias begegnen Empuse, aus dem Zyklus: Die Frösche, von Aristophanes (405 v. Chr.), handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: LVI/LXX, Radierung, Druckplattengröße ca. 26 x 20,2 cm, Blattgröße ca. 40,4 x 36 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:22
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 15.03.2022 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: