Franz Ecker *, 51 Bilder:
(Bad Hall 1943-1999 Linz) Kleines Skizzenbuch (Ringbuch) mit 51 Zeichnungen, ohne Titel, auf Deckblatt signiert und datiert: Ecker 19(85), jeweils monogrammiert: E F, teils datiert, Ölkreide auf Papier, einmal auf Karton, ca. 12 x 16 cm
Provenienz: Linzer Privatsammlung; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:25
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Franz Ecker *, 51 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 15.03.2022 - 15:25 |