Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adams Zerstörung und Verheißung, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert und bezeichnet: 3/5 EA (Künstlerausgabe), 1972, Radierung auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 39,7 x 29,7 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, rechter Blattrand mit zwei Einrissen, angestaubt, Passepartout, WVZ Weis 153 V
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:34
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 15.03.2022 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-