Bauerntruhe
, Tirol/ Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Front, in typischer Manier floral sowie ornamental und sternförmig bemalt, datiert 1794, zwei Innenfächer, zwei kleine Innenladen, austapeziert, 84 x 126 x70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
14.03.2022 - 10:58
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Bauerntruhe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.03.2022 - 10:58 |