Liegender Hund (Greyhound II) Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1936, spätere Ausführung, weißer Scherben, färbig staffiert, Höhe ca. 13 cm, unterglasurblaue Marke
14.03.2022 - 10:14
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.03.2022 - 10:14 |