Ghom Seide,
Iran, ca.300 x 205 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon auf dunklem Grund und rund 810.000Knoten m/2. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor hat der Teppich eine ganz spezielle optische Wirkung. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
Ghom Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.03.2022 - 15:13 |