Savonnerie,
China, ca.300 x 200 cm, 20. Jh. Knüpfteppich im Stil der französischen Arbeiten um 1800. Gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.03.2022 - 15:10
EUR 550,-
- Startpreis:
Savonnerie,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.03.2022 - 15:10 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrsteckclips zus. ca. 0,15 ct
- Künstler 18. Jh.
- Gr. dekorativer Konsolaufsatzspiegel,
- Münzcollier "Philharmoniker"
- Georg Jensen, Weinbecher aus Silber mit Traubenmuster aus "The Grape Collection", Modell: 296 A, Entwurf: um 1928, Ausführung: Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945