Francois Jules Collignon
(Frankreich, um 1780-1820) Ein Satyr und eine Nymphe in einer Landschaft unter Bäumen, nach Pietro Testa, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pietrotesta I. it /Ly. ft.", 25,2 x 33,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2022 - 11:16
- Startpreis:
Francois Jules Collignon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.03.2022 - 11:16 |