Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.)
"Erwachsener Transvestit bei Erstkommunion", betitelt dreimal signiert, datiert Peter Sengl bzw. P. Sengl 1976, Bleistift, Farbstift, Gouache auf Papier, 63 x 49,5 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 18:42
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Peter Sengl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 18:42 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |