Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Ziervogel", betitelt, signiert Flora, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 10 x 13 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Würthle, Wien (Rückseite Etikett);
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 18:43
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 18:43 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: