Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Rehe, auf der Rückseite Reste eines Stempels, Kohle, aquarelliert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 28,4 x 22 cm, gerahmt
Provenienz:
entferntere Familie Jungnickels
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:01
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:01 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-