Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Willkommen, signiert, datiert F. Kitt 37, Aquarell, Gouache auf Papier, 46 x 35,5 cm
Provenienz:
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:13
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:13 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |