Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Dorfansicht, 1952, signiert und datiert Dobrowsky 52, rückseitig Widmung von Dezember 1989, Ölkreide auf Karton, leichte Wasserflecken am unteren Rand, 49 x 65 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:28
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Dobrowsky *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:28 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: