René Gruau *
(Rimini 1919-2004 Rom)
Carnaval, ca. 1975-80, monogrammiert, Öl auf Leinwand, 65 x 81 cm
Provenienz:
Privatsammlung (Geschenk des Künstlers)
Europäische Privatsammlung (im Erbgang an den jetzigen Besitzer)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 14:27
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
René Gruau *
(Rimini 1919-2004 Rom)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 14:27 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |