Mario Nigro *
(Pistoia 1917-1992 Livorno)
Untitled (Orme), 1987, signiert und datiert, Aquarell auf Papier, 54 x 73 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Mario Nigro, Mailand, und wird von einem Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Sammlung P. Lanzani, Mailand (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 14:48
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mario Nigro *
(Pistoia 1917-1992 Livorno)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 14:48 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |