Mario Nigro *
(Pistoia 1917-1992 Livorno)
Auguri natalizi, rückseitig signiert und mit Widmung, Pastell auf Papier, 8,7 x 20,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung P. Lanzani, Mailand (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 14:49
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mario Nigro *
(Pistoia 1917-1992 Livorno)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 14:49 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |